当前位置:首页>>本届政协委员

 

政协陆丰市第十届委员会常务委员名单

 

庄鉴文   江汉锦   孙文长   李小洁(女)      吴少加   吴志雄

吴国亮   吴河西   佘镇军   余胜明   余桂友   陈  陆   陈色初

陈步云   陈宝家   陈春木   陈胜坚   陈胜南   陈嘉文   范金鹏

林  宇   林武健   林秉青   林宝侨   林俊成   林俊绵   林锦乙

欧  炎   卓  鹏   郑长铃   郑振强   郑维谦   柯永球   施汉阳

黄少江   黄少钗   黄赤忠   黄作钿   黄启民   黄陆振   黄信来

黄惠忠   彭子新   温跃生   詹奋展   蔡  鑫(女)      蔡集雄

颜跃生   薛硕勋

 

 

政协陆丰市第十届委员会委员名单

 

一、中国共产党(22人)

 

黄少钗   黄衍材   曾志平   陈锦煜   彭薏菁(女)      杨贵盛

黄赤忠   詹奋展   彭子新   李小洁(女)      柯永球   佘镇军

黄玉军   郑振强   陈健生   余桂友   陈木英   蔡茂雄   王木忠

赵小川   张月丽(女)      林  丹(女)

 

二、中国民主同盟(6人)

 

卓建德   林夏帆   黄作钿   何高钳   沈建浩   罗素珍(女) 

 

三、中国致公党(3人)

 

蔡  鑫(女) 林秋蕾(女) 莫道市

 

四、中国农工民主党(1人)

 

张壮义

 

五、无党派人士(2人)

 

吴远溪   林达克

 

六、中国共产主义青年团(3人)

 

徐鸿亮   张瑞琼(女)  周俊彬

 

七、总工会(2人)

 

袁丽华(女) 林明伟

 

八、妇女联合会(10人)

 

谢晓华   郑娟春   王锦燕   李小霞   李翠娟   林惠敏   林丹丹

方绵绵   黄  云   郑玉莲

 

九、工商业联合会(45人)

 

黄跃建   翁江山   吴志标   范景海   魏志强   陈胜南   郑胜欣

郑少镇   黄深权   许宏秋   黄少江   陈永辉   林加福   李韩辉

吴荣东   温启南   陈少俊   欧泽雄   黄惠忠   魏伟民   陈景彬

林壮誉   欧  炎   林主德   郑炳伟   赵余蓬   蔡集雄   林赐放

林俊豪   温跃生   钟传杭   林楚坤   林耀彬   黄国平   吴少加

杨坚锐   蔡集佳   黄永清   林  镇   黄美德   范金鹏   郑嘉楠

陈宝家   陈石松   马利芳(女)

 

十、科协技术协会(2人)

 

黄曲萍(女) 蔡珊珊(女)

 

十一、台湾同胞联谊会(1人)

 

王振华

十二、归国华侨联合会(2人)

 

蔡建华    郑燕芬(女)

 

十三、少数民族(2人)

 

肖  祝    林献才(女)

 

十四、文化艺术界(10人)

 

江海滨   孙水陆   程建涛   林炳光   郑育辉   吴国亮   林永欣

黄壮营   林辉明   许  益(女) 

 

十五、科技界(5人)

 

黄卫丰   林永文   肖镇帆   陈伟绵   林  填

 

十六、社会科学界(7人)

 

林寅亮   蔡震峰   邓报国   黄美绿(女) 李汉记   范朝群

潘  武   

 

十七、体育界(2人)

 

黄伟强   陈少游

 

十八、新闻出版界(2人)

 

郑俊烈   陈庭俊

 

十九、经济界(98人)

 

林瑞旭   黄志豪   李伟楠   李伟群   陈春木   卓  鹏   郑长铃

蔡水强   林智群   林秉青   江汉锦   蔡  登   陈献哲   陈胜坚

陈炫昊   李坤声   庄鉴文   陈景锐   李俊杰   林秋鲁   蔡龙武

郑景辉   林言图   陈嘉文   林锦乙   黄建忠   梁  国   黄得茂

张成强   林云腾   余建城   郑木练   庄汉镇   吴锦俊   陈俊局

张德球   林宝侨   郑维谦   孙文长   吴河西   罗随坤   蔡汉精

林美耀   谢国辉   李文强   陈炳造   陈  陆   林耀正   黄基河

李晓斌   林俊成   黄河州   苏炳华   黄陆振   黄信来   黄启民

吴志雄   林武健   余胜明   陈永桥   俞宝阳   余华林   林国平

林  宇   曾圳泉   叶  凯   陈展全   郑金来   黄  楚   林玉金

罗裕常   曾钢锐   陈冠贤   林子凯   林海青   陈木矿   曾志辉

黄海威   郑  学   林柱英   陈连荣   詹文燕   郑文野   蔡建鑫

吴振堂   黄锡鑫   颜广球   柯文健   蔡宝流   蔡荣华   林建参

郑镇全   薛硕勋   王  略   施付板   陈洁海   陈色初   蔡佳墙

 

二十、农业界(17人)

 

梁琼烽   曾广耀   杨克仁   郑清奋   张海建   林水旺   洪坚和

陈献林   肖永南   朱宏榆   黄光旭   林日新   卢文冰   唐美在

陈思凯   李文海   薛瑞珍(女)

 

二十一、教育界(7人)

 

郑  想   林永纯   洪锦沛   黄爱珍(女)  陈映冰(女) 陈泽民

黄楚婷(女)

 

二十二、医卫界(13人)

 

杨荣波   林海钦   侯  锋   陈雄伟   洪永洲   梁银澎   林  丰

陈文归   陈建荣   杨惠娜(女)   石丽华(女)   陈丽君(女)

张锡权

 

二十三、社会福利救济界(2人)

 

林义旭   李高飞(女)

 

二十四、宗教界(12人)

 

邹海梅(女)王隆葵   彭成沛   释超顿   释达如   释超诚

释超为   释常行(女)陈信泰   释传精(女)释振辉(女)

释耀行

 

二十五、特邀(86人)

 

吴炳欣   谢玉和   林程愉   宋衍忠   唐章贤   黄震宇   黄夏阳

庄汉助   林伟雄   杨桂裕   莫裕钗   沈  凯   庄宝德   张小静

彭振浩   陈家宏   施汉阳   何朝雄   余雪田   庄汉钊   陈建生  

李晋标   陈  唯   陈小鹏   张炳炎   林一纲   朱旭樫   郑志豪  

蔡少冰   余雪旋(女)      黄宝荣   许振雄   魏海鹏   黄怀应  

吴永钗   郑文亮   颜跃生   杨俊平(女)      郑素碧(女)

陈树立   庄小民   林建华   李伟彬   范常核   刘存忠   陈烈新

林晓玲(女)      黄文伟   黄维雄   庄孝维   陈丹萍(女)

林  忠   郑燕云(女)      吴  逸   林孙勤   陈伟基   向展伟

陈文清   刘  豹   林远基   钟吉庆   黄木茸   朱木波   陈少华

陈庆领   陈现成   杨炳镇   郑  培   谢少潮   林利顺   余国鸿

林俊绵   陈松雄   洪天求   罗学镇   谢长堤   蔡正维   卢俊伟

李植开   曾少良   陈碧娇(女)      陈衍豪   陈少宏   陈步云

曾少洲   林小标