当前位置:首页>>历届政协领导

 

政协陆丰县第一届委员会(1980-1984)

主 席:冯年强

副主席:官学赐、马毓英、王朱腾、彭育新、彭为群、张奋明、黎寿强、崔永成(1982年8月30日增选)

 

政协陆丰县第二届委员会(1984-1987)

主 席:崔永成

副主席:周霖、苏炳莫、王朱腾、张奋明、吴宗泽、曾雁翎、黄水

 

政协陆丰县第三届委员会(1987-1990)

主 席:吴增仁(1988年3月调汕尾市工作)

副主席:苏炳莫、莫希春(1988年3月调汕尾市工作)、吴宗泽、曾雁翎(1988年7月调汕尾市工作)、余荣、蓝瑞权、彭家驹(1988年6月增选)、陈汶(1988年6月增选)

 

政协陆丰县第四届委员会(1990-1993)

主 席:苏炳莫

副主席:彭家驹、吴宗泽、余荣、李作君、蔡福临、廖汉臣

 

政协陆丰县第五届委员会(1993-1998)

主 席:蔡奇兴

副主席:郭司、余荣、廖汉臣、林进桂、陈文清(1995年4月27日增选)、余荣华(1996年4月17日增选)、陈  炉(1996年4月17日增选)

 

政协陆丰市第六届委员会(1998-2003)

主 席:蔡奇兴(任职至2001年6月)

    黄陆火(2001年6月任职)

副主席:王毓青、余荣、陈炉、钟福炎

 

政协陆丰市第七届委员会(2003-2006)

主 席:黄陆火

副主席:黄怀(2005年4月1日增选)、钱锋、许杏(女)、余荣、陈炉

 

政协陆丰市第八届委员会(2006-2011)

主 席:李端(女) (任职至2010年4月)

    蔡森(2010年4月任职)

副主席:郑贤开、许杏(女)、黄贤迎、吴远溪、卢贵周(2010年4月任职)

 

政协陆丰市第九届委员会(2011-2016)

主 席:郑贤开(任职至2015年3月)

    连凯跃(2015年3月任职)

副主席:陈赛珍(女)、黄贤迎、吴远溪、卢贵周、张月丽(女)(2014年4月任职)

 

政协陆丰市第十届委员会(2016—2021)

主 席:彭薏菁(2020年9月调陆丰市人大常委会工作)

    钟文管(2020年9月任职)

    曾向镇(2021年2月任职)

副主席:赵小川、吴远溪、林达克、张月丽(女)(任职至2017年9月)、张壮义(任职至2021年1月)、杨贵盛(任职至2021年11月)、蔡碧霞(女)(2019年2月增选,任职至2021年8月)

 

政协陆丰市第十一届委员会(2021—今)

主 席:曾向镇

副主席:陈  月(女)、洪锦宗、傅锦冲、林达克、黄祖明、张小宁(女)